Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 августа 2021 года По итогам прокурорской проверки в отношении женщины, незаконно получившей меры соцподдержки, возбуждено уголовное дело

Соликамская городская прокуратура Пермского края проверила соблюдение Государственным учреждением - управлением Пенсионного фонда РФ в г. Соликамске требований Федерального закона «О страховых пенсиях в РФ».

Установлено, что женщина, получая пенсию по случаю потери кормильца как нетрудоспособное лицо, занятое уходом за ребенком в возрасте до 14 лет, не сообщила о факте своего трудоустройства и получения дохода по месту работы, чем нарушила принятые на себя обязательства и незаконно получила выплаты на сумму более 25 тыс. рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в органы предварительного расследования в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании гражданки по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Органом дознания возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого женщина вину признала полностью, возместила причинённый ущерб. Уголовное преследование в отношении нее прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Соликамская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 17:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости