Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 августа 2021 года Заместитель прокурора республики Али Гербеков провел личный прием жителей Урупского района

Сегодня, 27 августа 2021 года, состоялся личным прием заявителей, проживающих в Урупском районе, заместителем прокурора республики Али Гербековым.

Мероприятие проведено в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе приема поступило коллективное обращение жителей ст. Преградная о нарушениях при обращении с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Администрацией муниципального образования не принято мер к надлежащей организации хранения ТКО, не организовано размещение площадок для их складирования. Региональным оператором ООО «УК Глобус» не осуществляется своевременный вывоз отходов с территорий населенных пунктов.

По принятому обращению организована прокурорская проверка, результат которой поставлен заместителем главы надзорного ведомства на контроль. Также районной прокуратуре дано поручение проверить порядок и сроки рассмотрения обращений граждан по данному вопросу администрацией Урупского муниципального района.

В процессе приема заявителям, обратившимся для получения информации по отдельным вопросам, связанным с исполнением законодательства в жилищно-коммунальном секторе, о землепользовании и градостроительстве, даны исчерпывающие разъяснения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 14:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости