Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 августа 2021 года Анапская межрайонная прокуратура провела конкурс творческих работ среди детей по теме «Противопожарное поведение человека в лесу»

Год назад, 24 августа 2021 года, на территории государственного природного заповедника «Утриш» возник пожар, уничтоживший вековые реликтовые деревья и нанесший колоссальный ущерб природе.

Напоминая об этой катастрофе, Анапская межрайонная прокуратура провела конкурс творческих работ среди детей возрастом от 14 до 17 лет на тему «Противопожарное поведение человека в лесу».

Участие в конкурсе приняли дети, находившиеся на отдыхе в санатории «Вита», детском санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина России», Всероссийском детском центре «Смена».

По итогам конкурса отобраны лучшие работы, авторы которых награждены ценными подарками, а их рисунки будут размещены на баннерах и стендах г.-к. Анапа.

Кроме того, работники прокуратуры провели лекцию с детьми по охране лесов от пожаров, рассказали о проведенных за год мерах по недопущению подобного впредь. Так, территория между с. Большим Утриш и п. Малым Утриш полностью получила статус «заповедника», по инициативе прокурора Краснодарского края в текущем году проведены масштабные учения по тушению возникших очагов пожара, проверка укомплектованности учреждения заповедника средствами и техникой для ликвидации пожара.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 15:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости