Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

27 августа 2021 года Карачаево-Черкесской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства в сфере защиты прав инвалидов

Карачаево-Черкесской транспортной прокуратурой с участием представителей Карачаево-Черкесской общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты прав потребителей и инвалидов на железнодорожном вокзале станции Черкесск.

По результатам проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Также установлено отсутствие информации, необходимой для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам транспортной инфраструктуры, специальной напольной разметки (тактильной ленты) для обозначения узких и опасных участков (порогов и лестниц).

В целях устранения нарушений закона заместителю начальника Северо-Кавказской региональной дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД» по Минераловодскому региону внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Также, в отношении должностного лица и ОАО «РЖД» возбуждены дела об административных правонарушениях по стст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта), 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг), которые направлены на рассмотрение в Минераловодское отделение Северо-Кавказского территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту, а также в суд.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона Карачаево-Черкесской транспортной прокуратурой взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости