Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 августа 2021 года Прокуратура города Севастополя направила в суд уголовное дело о хранении и перевозке с целью сбыта поддельных денег на общую сумму 350 тыс. рублей

Заместитель прокуратура города Севастополя Игорь Емельянов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Севастополя 1991 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

По версии следствия, в марте-апреле 2021 года мужчина через Интернет-ресурс приобрел 70 поддельных банковских билетов Центрального Банка РФ номиналом 5 тыс. рублей, заплатив за эту покупку более 100 тыс. рублей. Поддельные купюры злоумышленник получил двумя посылками в почтовых отделениях и поместил в тайник в лесном массиве в Балаклавском районе г. Севастополя. В общей сложности он приобрел поддельные деньги на сумму 350 тыс. рублей и в дальнейшем намеревался использовать их для оплаты товаров.

Преступные действия мужчины пресечены в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, которые обнаружили тайник и изъяли купюры.

Расследование уголовного дела проведено следственным управлением УМВД России по г. Севастополю.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Балаклавский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости