Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 августа 2021 года Прокуратура Крыма в суде защитила права граждан, чьи домовладения попали в зону подтопления, на получения положенной материальной помощи

По поручению прокуратуры Республики Крым проведена проверка в связи с обращениями двух жителей Ленинского района по вопросу нарушения их социальных прав.

Установлено, что заявители проживают вместе с членами своих семей в домовладениях, расположенных в с. Приозерное Ленинского района.

В конце июня из-за большего объема выпавших осадков, жилье заявителей оказалось в зоне затопления.

В домовладении находились их личные вещи, бытовая техника и иное имущество первой необходимости, которое пострадали вследствие произошедшего подтопления.

Вместе с тем в домовладениях заявители не были зарегистрированы в связи с чем департаментом труда и социальной защиты населения администрации Ленинского района им было отказано в выплате единовременной материальной помощи и финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости.

Выступая в защиту прав жителей Ленинского района, прокуратура направила в суд заявления об установлении юридических фактов проживания заявителей в домовладениях, попавших в зону подтопления.

Суд требования прокурора удовлетворил.

Прокуратура проконтролирует исполнение судебных решений и фактическое восстановление прав заявителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 13:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости