Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 августа 2021 года Прокурором Тверской области проведена проверка условий содержания осужденных лиц

Прокурор Тверской области Сергей Борисович Лежников совместно с Уполномоченным по правам человека в Тверской области Надеждой Александровной Егоровой, а также членами Общественной наблюдательной комиссии по Тверской области проверили условия содержания осужденных в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области».

Во время обхода посещены комнаты длительных свиданий, карантинное отделение, столовая, банно-прачечный комбинат и производственные цеха, с осужденными проведены беседы.

Кроме того, прокурором проведен личный прием осужденных, в ходе которого обратились 3 лица по вопросам рассмотрения ходатайств об условно-досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания, вопросам депортации, о несогласии с судебным решением, а также зачисления средств на лицевой счет. По результатам заявителям даны разъяснения по интересующим вопросам.

В ходе проверки выявлены нарушения требований закона о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных, о пожарной безопасности и при привлечении к труду, в связи с чем прокуратурой области будут приняты меры прокурорского реагирования.

Результаты проверки обсуждены с руководством учреждения и Управления ФСИН России по Тверской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 13:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости