Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 августа 2021 года Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере

Савеловская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемый в месте с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, вступили в преступный сговор, направленный на совершение хищения путем обмана имущества пожилых жителей столицы.

Реализуя свой преступный умысел, в период с 21 по 23 июля 2020 года неустановленный соучастник позвонил на мобильный телефон пенсионерке, представился сотрудником полиции и под различными предлогами, введя пожилую женщину в заблуждение, убедил ее в необходимости обналичить денежные средства со своих банковских счетов и передать их обвиняемому.

После получения от пенсионерки более 1,1 млн рублей, которые она по просьбе злоумышленников выкинула в окно, обвиняемый вместе с сообщником с места преступления скрылись, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Савеловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 13:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости