Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 августа 2021 года Ивановской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области проводится работа по правовому просвещению осужденных к лишению свободы

Работниками прокуратуры регулярно проводятся мероприятия по правовому просвещению и правовому информированию осужденных, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ивановской области.

Ежемесячно представители прокуратуры осуществляют выезды в исправительные учреждения, где выступают с лекциями перед осужденными и сотрудниками администрации, отвечают на вопросы слушателей.

Так, старшим помощником прокурора Алексеем Угодниковым 26.08.2021 проведена встреча с осужденными в лечебном исправительном учреждении № 8 в с. Талицы Южского района, в ходе которой даны ответы на вопросы участников, касающиеся ответственности за причинение осужденными вреда своему здоровью, а также за деятельность, направленную на дезорганизацию деятельности учреждения. При проведении мероприятия осуществлялась видеозапись, которая впоследствии продемонстрирована по внутренней кабельной сети телевидения для других осужденных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости