Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 августа 2021 года Житель Сковородинского района осужден за разбойное нападение на почтальона и кражу из магазина

Приговором Сковородинского районного суда Амурской области осужден 32-летний житель с. Невер. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов используемых в качестве оружия), п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

В судебном заседании установлено, мужчина, находясь в с. Невер Сковородинского района, двигаясь по лесной тропинке, увидел идущего к нему на встречу работника почтового отделения. Предполагая, что у почтальона могут находиться денежные средства, предназначенные для выплат пенсий и пособий, поравнявшись с последним, достал из одежды прорезиненную палку и с целью завладения денежными средствами нанес один удар женщине почтальону в области шеи. От удара последняя упала на землю продолжая удерживать сумку с деньгами, а преступник, с целью подавления воли к сопротивлению нанес еще не менее двух ударов по рукам и голове женщины. Работница почтамта, поднявшись с земли и вырвав сумку с денежными средствами из рук нападавшего, смогла убежать от злоумышленника.

Кроме того, данный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения залез через частично разобранную крышу в продуктовый магазин, откуда похитил предметы и продукты питания на общую сумму 7783 рубля.

При вынесении приговора были учтены как смягчающие, так и отягчающие вину обстоятельства, а также факт того, что данный гражданин ранее неоднократно судим, совершил аналогичные преступления в короткий промежуток времени.

Суд признал мужчину виновным в совершении вменяемых ему преступлений и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свобод с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержано прокуратурой Сковородинского района.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 20:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости