Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 августа 2021 года В Краснокаменске суд приговорил к 17 годам лишения свободы местного жителя, обвиняемого в убийстве, угоне автомобиля и шести кражах

Краснокаменская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за совершение корыстных преступлений жителя г. Краснокаменска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 1 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), ч.ч. 2 и 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Суд установил, что 5 сентября 2020 года в утреннее время мужчина в доме на дачном участке № 870 садового общества «Романтик» в ходе конфликта совершил убийство своего знакомого, нанеся ему не менее семи ударов ножом в место расположения жизненно-важных органов, после чего скинул тело пострадавшего в погреб, где затем его обнаружили родственники.

В этот же день он незаконно завладел автомобилем ВАЗ-2107 убитого, а затем совершил 4 кражи в дачном участке по месту убийства, в соседнем дачном участке и в квартире пострадавшего, а также путем оплаты покупок в магазине товаров банковской картой, принадлежащей убитому.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал его виновным, отменил условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору и назначил ему окончательно наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Информацию предоставила помощник Краснокаменского межрайонного прокурора Юлия Павлецова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 18:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости