Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 августа 2021 года Прокуратурой Чувашии проведена проверка по информации размещенной в сети Интернет об отсутствии врачебной помощи в с.Большой Сундырь Моргаушского района

Прокуратурой республики проведена проверка по публикации, размещенной в социальных сетях об отсутствии в терапевтическом отделении №2 БУ ЧР «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии (с. Б. Сундырь Моргаушского района) медицинского персонала и своевременной медицинской помощи гражданам.

Установлено, что в с. Большой Сундырь Моргаушского района расположена Моргаушская районная больница №2, являющаяся структурным подразделением БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

В структуру районной больницы входит: поликлиника, дневной стационар и терапевтическое отделение.

В отделении организованы: круглосуточный пост на 10 коек и 7 коек дневного стационара с двумя врачами – терапевтом и неврологом.

С 25.06.2021 по 06.08.2021 персонал терапевтического отделения больницы находился в очередном отпуске, включая врача-терапевта, медицинских сестер и уборщиц.

В соответствии с локальными актами учреждения здравоохранения, на период отпуска врача-терапевта, пациенты, нуждающиеся в госпитализации на койки круглосуточного или дневного пребывания, госпитализируются в терапевтическое отделение «головной больницы» - БУ «Моргаушская ЦРБ».

Плановая помощь пациентам неврологического профиля также продолжала оказываться в поликлинике районной больницы в с. Большой Сундырь.

Изучением документации установлено, что в период отпуска персонала терапевтического отделения районной больницы №2 в терапевтическое отделение Моргаушской ЦРБ было госпитализировано 9 человек.

Фактов отказа в госпитализации не установлено, жалоб от пациентов в БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии не поступало.

Указанное свидетельствует о несостоятельности доводов об отсутствии необходимой медицинской помощи в указанном населенном пункте.

В ходе выхода 19.08.2021 сотрудников прокуратуры в Моргаушскую районную больницу №2, расположенную в с. Большой Сундырь, также установлено, что данное медицинское учреждение работает в штатном режиме. На момент проверки 19 лицам оказывалась медицинская помощь в условиях круглосуточного или дневного стационара.

Каких-либо жалоб или обращений о неоказании медицинской помощи жителям поселения в прокуратуру Моргаушского района также не поступало.

Прокуратура держит на контроле ситуацию со своевременным оказанием медицинской помощи жителям района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 11:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости