Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 августа 2021 года Прокуратура Чувашии направила в суд уголовное дело по факту регистрации организации на подставное лицо

Прокуратурой Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Чебоксары. Он обвиняется в совершении в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (создание юридического лица через подставное лицо).

По версии следствия, обвиняемый, являясь руководителем коммерческой организации, в период с 01.08.2016 по 16.08.2016 в целях создания нового юридического лица во главе с подставным руководителем в лице своей супруги при её согласии и содействии подчиненных работников подготовил ряд документов, которые предоставил в налоговую службу.

В результате новая организация была внесена в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлена на налоговый учет.

При этом подставной директор фактически не имела каких-либо намерений в дальнейшем осуществлять деятельность в создаваемом обществе с ограниченной ответственностью и быть его руководителем.

В ходе расследования уголовного дела, проведенного СУ СКР по Чувашии обвиняемый признал свою вину в совершении преступления.

Прокуратура Чувашии, изучив материалы уголовного дела, приняла решение о направлении его для рассмотрения по существу в Калининский районный суд. г. Чебоксары.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости