Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 августа 2021 года Прокуратура Советского района г. Тамбова поддержала государственное обвинение по уголовному делу об убийстве

Прокуратурой Советского района г. Тамбова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 29-летнего жителя г. Тамбова. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что в ночное время 12.04.2021 года осужденный, на фоне употребления спиртных напитков и высказанных оскорбительных выражений потерпевшим, с которым они дружили с детства, на лестничной площадке в подъезде дома нанес ему не менее девяти ударов ножом в область тела и не менее трех ударов кулаками в область головы. От полученных травм потерпевший скончался.

Государственным обвинителем вина подсудимого в совершении преступления доказана и подтверждена совокупностью исследованных в ходе судебного разбирательства доказательств.

Приговором Советского районного суда г. Тамбова подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Советского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости