Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 августа 2021 года Прокуратура Пичаевского района защищает права и интересы несовершеннолетних

Прокуратурой Пичаевского района в ходе осуществления надзора за соблюдением законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних осуществлен осмотр действующего стадиона, расположенного за зданием МБОУ «Пичаевская СОШ».

В соответствии с действующим законодательством спортивные занятия и мероприятия на сырых площадках и (или) на площадках, имеющих дефекты, не проводятся.

Беговые дорожки и спортивные площадки должны быть спланированы с учетом необходимости отвода поверхностных вод за пределы их границ.

В ходе осмотра территории пришкольного стадиона установлено, что беговые дорожки выполнены из асфальтового покрытия, имеют множественные повреждения и разрушения, в некоторых участках существенным образом проросли травой.

Отвод поверхностных вод не обеспечивается, имеются скопления воды, выходящие за пределы беговых дорожек.

Вместе с тем, в учебные программы обучающихся в рамках предмета «физическая культура» включены физические упражнения на бег и кроссовый бег.

Эксплуатация во время спортивных занятий несовершеннолетними беговых дорожек, не отвечающих предъявляемым требованиями, может послужить причиной получения травм различной степени тяжести.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление об обязании администрации Пичаевского района и МБОУ «Пичаевская СОШ» привести беговые дорожки пришкольного стадиона в соответствие с установленными требованиями.

Решением Пичаевского районного суда требования прокурора удовлетворены, в срок до 1 сентября 2022 года ответчики обязаны исполнить решение суда.

Прокуратура Пичаевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости