Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 августа 2021 года В Саратове вынесен приговор по уголовному делу в отношении сотрудника крупной компании, похитившего товар на сумму свыше 6,8 млн рублей

Прокуратурой Волжского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что в период с августа 2018 года по февраль 2019 года специалист по обслуживанию заказов клиентов в секторе логистики крупной компании, специализирующей на продаже товаров для строительства, создал от имени вымышленных лиц в интернет-магазине 264 заказа на товар различного ассортимента, реализуемый в фирме.Используя личный идентификационный номер в информационной системе магазина, он через кассовую программу без фактической оплаты товара подтверждал платежи оформленных электронных заказов, распечатывая виртуальные кассовые чеки на неизвестных лиц.

Таким способом он создавал видимость их оплаты в компьютерной программе. Работники склада магазина, не подозревавшие о преступных намерениях сотрудника, отпускали со склада оформленный им по электронным заказам товар.

Злоумышленник реализовывал товар, а вырученными денежными средствами распоряжался по собственному усмотрению.Размер ущерба, причиненного компании, превысил 6,8 млн рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск представителя фирмы.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости