Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

27 августа 2021 года Прокуратурой округа выявлено 9 интернет-ресурсов, разместивших информацию, включенную в Федеральный список экстремистских материалов

Проведенным прокуратурой округа мониторингом сети Интернет установлено, что на 9 интернет-ресурсах в свободном доступе размещена информация, включенная в Федеральный список экстремистских материалов.

Статьей 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», Положением о Министерстве юстиции РФ функции по ведению, опубликованию и размещению в сети «Интернет» Федерального списка экстремистских материалов возложены на Минюст России.

Информационные материалы признаются экстремистскими федеральным судом по месту их обнаружения, распространения или нахождения организации, осуществившей производство таких материалов, на основании представления прокурора или при производстве по соответствующему делу об административном правонарушении, гражданскому или уголовному делу.

Информационное письмо прокуратуры округа по указанным фактам направлено в Управление Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу для блокировки доступа к интернет-ресурсам разместившим информацию, включенную в Федеральный список экстремистских материалов.

Ранее в текущем году по инициативе прокуратуры округа заблокировано 10 интернет-страниц, также разместивших информацию экстремистского характера.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости