Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 августа 2021 года Благодаря вмешательству прокуратуры улучшилось качество поставляемой воды

Муниципальное унитарное предприятие Вышневолоцкого городского округа «Объединенное коммунальное хозяйство» оказывает на территории населенных пунктов округа услуги по холодному водоснабжению.

Установлено, что в поселок Бельский предприятием поставляется некачественная вода, поскольку в её содержании превышены нормативы мутности и железа.

В связи с выявленными нарушениями Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой в адрес директора МУП внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению выявленных нарушений, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении должностного лица и юридического лица организации возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению), которые рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости