Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 августа 2021 года Прокуратурой Саратовской области проанализирована практика привлечения к административной ответственности за нарушение сроков и порядка оплаты государственных и муниципальных контрактов (договоров)

Прокуратурой Саратовской области проанализирована практика привлечения к административной ответственности за нарушение сроков и порядка оплаты исполненных государственных и муниципальных контрактов (договоров).

В текущем году по постановлениям прокуроров за нарушение закона в указанной сфере к административной ответственности по ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), 7.32.3 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц) и 7.32.1 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) для государственных нужд по государственному оборонному заказу) привлечено 30 лиц, сумма наложенных штрафов составила более 500 тыс. рублей.

Дела об административных правонарушениях указанной категории возбуждались прокурорами г. Балаково, г. Энгельса, г. Балашова, Заводского, Кировского, Ленинского районов г. Саратова, Воскресенским, Турковского, Калининского районов, а также Вольским, Марксовским и Ртищевским межрайонными прокурорами.

Так, прокуратурой Калининского района выявлены нарушения сроков и порядка оплаты муниципальных контрактов с предпринимателями, допущенные управлением ЖКХ администрации района.

В отношении начальника управления ЖКХ администрации Калининского района возбуждено административное дело по ст. 7.32.5 КоАП РФ. Виновному лицу назначено наказание в виде штрафа.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости