Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 августа 2021 года В Печоре прокуратура принимает меры в защиту представителей маломобильных групп населения и инвалидов

Печорская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению представителя Кожвинского первичного объединения инвалидов об отсутствии в фельдшерско-акушерском пункте п. Изъяю, а также почтовых отделениях п. Изъяю и п. Кожва инфраструктуры для обеспечения доступности маломобильным группам населения, в том числе детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Данное обращение было принято 20 июля 2021 г. на личном приеме прокурором Республики Коми Николаем Егоровым.

В ходе проверки установлено, что на указанных объектах социальной инфраструктуры отсутствуют элементы текстовой информации, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля, пандусы, либо альтернативные средства преодоления лестниц и порогов, что создает реальные препятствия к получению социально-значимых услуг.

В целях устранения нарушений прав инвалидов и представителей маломобильных групп Печорский межрайонный прокурор направил исполняющему обязанности главного врача Печорской центральной районной больницы и директору Печорского почтамта Управления Федеральной почтовой службы Республики Коми АО «Почта России» внес представления.

Их рассмотрение, а также фактическое устранение нарушений находится на контроле Печорской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 09:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости