Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 августа 2021 года Жителю г. Мурманска, незаконно хранившему огнестрельное оружие и боеприпасы, назначен судебный штраф

Прокуратурой Первомайского округа г. Мурманска принято участие в рассмотрении судом уголовного дела в отношении жителя г. Мурманска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

Установлено, что в период с 31.10.2012 до 24.12.2020 обвиняемый умышленно, с целью использования при личной необходимости, незаконно хранил по месту своего жительства в квартире одного из домов по ул. Крупской в г. Мурманске пистолет ТТ, относящийся к короткоствольному нарезному огнестрельному оружию, 5 автоматных патронов калибра 5,45х39 мм и 6 пистолетных патронов калибра 9х18 мм, являющихся боеприпасами.

Вышеуказанные предметы были обнаружены и изъяты из незаконного оборота сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, принимая во внимание полное признание подсудимым вины и активное способствование раскрытию и расследованию преступления, совокупность положительных характеризующих сведений и заглаженный вред, причиненный преступлением, прекратил уголовное дело с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 000 рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 09:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости