Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 августа 2021 года Уголовное дело по обвинению липчанки в фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства в жилом помещении направлено в суд

Прокурор Левобережного района г. Липецка утвердил обвинительный акт по уголовному делу по обвинению липчанки в фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства в жилом помещении в РФ.

Как установлено в ходе дознания, жительница областного центра незаконно зарегистрировала 3 граждан республики Азербайджан в своей квартире, заведомо зная, что они проживать в ней не будут.

В результате были созданы затруднения для государственного контроля за соблюдением иностранными гражданами правил регистрационного учета и передвижения на территории РФ.

Действия обвиняемой квалифицированы по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей либо принудительных работ на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

​​​​​​​Прокуратура области

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости