Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 августа 2021 года Арбитражным судом удовлетворено заявление прокурора Тербунского района о привлечении юридического лица к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий лицензии

Привлечению организации к административной ответственности предшествовала проверка, проведенная прокуратурой района совместно с госинспектором в области охраны окружающей среды Управления экологии и природных ресурсов в сфере соблюдения требований природоохранного законодательства при обращении с ТКО на полигоне с. Тульское.

Так, в ходе проверки в карте полигона установлено размещение шин отходов, не указанных в приложении к лицензии, выданной ООО «Жилкомсервис-Тербуны», на право их размещения их на полигоне ТКО.

Соответственно, ООО «Жилкомсервис-Тербуны» осуществляло деятельность по обращению с отходами на полигоне с нарушением условий, предусмотренных лицензией на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, размещению отходов IV класса опасности.

По данному факту прокурором района в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.1. КоАП РФ.

Арбитражный суд области согласился с позицией прокурора и по результатам рассмотрения заявления привлек ООО «Жилкомсервис-Тербуны» к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

​​​​​​​Прокуратура Тербунского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости