Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 августа 2021 года Благодаря мерам прокурорского реагирования в школы города Коврова к учебному году осуществлена поставка компьютерной техники

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг при реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Установлено, что по результатам электронного аукциона в мае 2021 года между учебными заведениями города Коврова и обществом с ограниченной ответственностью заключены контракты на поставку компьютерной и офисной техники с целью обеспечения образовательных организаций материально-технической базой для внедрения цифровой образовательной среды.

Поставщик самостоятельно поставляет товар в учебные учреждения в течение 30 рабочих дней с момента заключения контракта (срок поставки - июнь 2021 года).

Вместе с тем, по состоянию на 27 июля 2021 года товар для школ не поступил.

В этой связи заместителем городского прокурора генеральному директору общества внесено представление.

В отношении должностного лица возбуждено 5 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчика, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

В настоящее момент в результате вмешательства городской прокуратуры компьютерная техника в учебные заведения поставлена. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости