Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 августа 2021 года Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины организовавшего незаконную миграцию иностранных граждан

Прокурором Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего гражданина РФ, проживавшего в Республике Казахстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» части 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, то есть организация незаконного въезда иностранных граждан в Российскую Федерацию, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, проживая за пределами РФ с двумя жителями г. Барнаула организовал незаконный въезд на территорию РФ иностранных граждан.

Указанные лица, преследуя корыстную цель, разработали план, в соответствии с которым приискивали иностранных граждан, желающих въехать на территорию РФ в период действия ограничительных мер.

После приискания указанной категории иностранных граждан им за денежное вознаграждение предоставлялись фиктивные приглашения от имени медицинских организаций для прохождения лечения на территории РФ. Используя данные приглашения, иностранные граждане незаконно въезжали на территорию РФ.

В отношении 2 жителей краевого центра, являющихся соучастниками преступления, Ленинским районным судом г. Барнаула ранее вынесен обвинительный приговор.

Преступление выявлено сотрудниками пограничного управления ФСБ по Новосибирской области, расследование уголовного дела проводилось следственным отделением УФСБ России по Алтайскому краю. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 14:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости