Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 августа 2021 года В Балашове осужден мужчина за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратурой города Балашова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя города Саратова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотического средства в крупном размере размере).

Установлено, что 14 апреля 2021 года в дневное время мужчина, находясь в г. Москва, с помощью мобильного телефона, посредством использования сети Интернет, заказал наркотическое средство синтетического происхождения массой, 9,85 грамм, оплатив его стоимость в размере 6 тыс. рублей банковской картой, после чего получил информацию с адресом «тайника».

Приехав к указанному "продавцом" месту, злоумышленник обнаружил там наркотическое средство и забрал его.

Однако в ходе проведенных сотрудниками полиции мероприятий наркотическое средство у него было изъято на территории г.Балашова в микрайоне комбината плащевых тканей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 09:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости