Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 августа 2021 года В Ртищево завершено расследование уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью гражданину, повлекшего по неосторожности его смерть

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 24 октября 2020 года в вечернее время 31-летний житель поселка Ртищевский вместе с приятелем, находились в гостях у друга детства, проживающего в том же населенном пункте. Около 21 часа 30 минут в частное домовладение, где они находились, пришел обвинямый и стал предъявлять 31-летнему мужчине претензии относительно того, что тот не рассчитался с ним за приобретенный мотоцикл. Мужчина пояснил, что после получения зарплаты сразу же отдаст долг. Однако молодой человек не стал слушать его объяснений и нанес удары кулаком по голове, а когда тот упал на пол, нанес ему еще несколько ударов ногой в область головы и туловища, после чего покинул жилище. Потерпевший за медицинской помощью не обратился. 2 ноября 2020 года его обнаружили родственники по месту жительства без признаков жизни.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, его смерть наступила вследствие закрытой черепно-мозговой травмы с переломом костей свода и основания черепа, ушибом и кровоизлиянием головного мозга, тупой травмы груди с ушибом легких.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Ход расследования уголовного дела контролировался прокуратурой Саратовской области непосредственно после его возбуждения, проводились рабочие встречи со следственным органом, следствием чего явилось установление достаточной доказательственной базы виновности обвиняемого в совершении инкриминируемого преступления, утверждение надзирающим прокурором обвинительного заключения и направления дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 09:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости