Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 августа 2021 года Прокуратурой Саратовской области по обращению местной жительницы проведена проверка

Прокуратурой Саратовской области проведена проверка по обращению местной жительницы по факту незаконного взыскания управляющей компанией денежных средств в счет оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

Установлено, что в Заводском РОСП г. Саратова на исполнении находилось производство, возбужденное в феврале 2020 года на основании судебного приказа, выданного мировым судьей, о взыскании с заявителя в пользу ООО «Трастовая компания по управлению капиталом «Альянс» задолженности по коммунальным платежам в размере 2 798 рублей.

При этом определением мирового судьи судебного участка №3 Заводского района г. Саратова от 27.11.2020 вышеуказанный судебный акт отменен.

Однако денежные средств судебными приставами взысканы в полном объеме, так как определение суда об отмене судебного приказа в Заводской РОСП г.Саратова не поступало.

С целью устранения выявленных нарушений и возврата денежных средств заявителю прокуратурой Заводского района г. Саратова директору ООО «Трастовая компания по управлению капиталом «Альянс» внесено представление, которое отклонено.

В связи с этим ведомством в суд направлено заявление о повороте исполнения судебного приказа, которое рассмотрено и удовлетворено, с общества с ограниченной ответственностью в пользу заявительницы взысканы денежные средства в сумме 2 798 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости