Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 августа 2021 года В Забайкальском районе прокуратура пресекла нарушения закона при обращении с твердыми коммунальными отходами

Прокуратура Забайкальского района провела проверку исполнения требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в деятельности регионального оператора общества с ограниченной ответственностью «Олерон+».

Установлено, что в связи с ненадлежащей организации деятельности повсеместно на территории районного центра контейнерные площадки захламляются, их санитарное состояние не соответствует установленным требованиям, в различных местах образовываются несанкционированные свалки отходов. В частности, региональным оператором не обеспечена регулярная (ежедневная) очистка контейнерных площадок от отходов по улицам Энтузиастов, Степная, Дачная, Красноармейская, Пограничная, Нагорная и Советская.

Прокуратура внесла в адрес генерального директора общества представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время обществом принимаются меры организационного характера, направленные на соблюдение графика очистки контейнерных площадок. Потребителям, проживающим по указанным улицам, произведен перерасчет размера платы за соответствующую коммунальную услугу.

Информацию предоставил помощник прокурора Забайкальского района Роман Балданов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 15:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости