Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 августа 2021 года За несоблюдение температурного режима поставляемой горячей воды ресурсоснабжающая организация привлечена к административной ответственности

Бугурусланской межрайонной прокуратурой в связи с поступившим обращением гражданина проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ в деятельности местной ресурсоснабжающей организации.

В ходе проверки установлено, что температура горячей воды на вводе в многоквартирный дом, где проживает заявитель, и показатель, зафиксированный в точке водоразбора в его квартире был ниже установленных нормативов (ниже +400С), что является нарушением Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 года №354.

В связи с выявленным нарушением межрайонной прокуратурой в отношении руководителя ресурсоснабжающей организации и юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

По результатам рассмотрения административных материалов, собранных прокуратурой, постановлением Государственной жилищной инспекции Оренбургской области должностному лицу назначено наказание в виде предупреждения, а юридическому лицу - штраф в размере 5500 рублей.

В целях устранения нарушений в адрес ресурсоснабжающей организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Температура горячей воды в квартире заявителя в настоящее время соответствует нормативным требованиям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 09:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости