Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 августа 2021 года В Мурманске прокуратурой выявлены грубые нарушений требований пожарной безопасности в деятельности организации, оказывающей услуги по уходу за престарелыми людьми

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска, с привлечением специалистов отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Мурманской области, на основании коллективного обращения граждан проведена проверка в организации, оказывающей услуги по уходу за престарелыми людьми в нежилом помещении многоквартирного дома № 30 корпус 3 по улице Александрова в городе Мурманске.

В ходе проверки выявлены грубые нарушения законодательства о пожарной безопасности, которые, в случае возникновения пожара, могут повлечь за собой опасные последствия в виде причинения тяжкого вреда здоровью и гибели людей, не способных передвигаться самостоятельно.

С целью устранения выявленных нарушений, а также обеспечения безопасности находящихся в помещении данной организации пожилых людей, прокурором округа в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на юридическое лицо выполнить требования законодательства о пожарной безопасности, а также запретить ее деятельность до полного устранения нарушений.

Коме того, в отношении должностного и юридического лица прокуратурой округа возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, направленные для рассмотрения в уполномоченный административный орган.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 07:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости