Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 августа 2021 года В преддверии начала нового учебного года в органах прокуратуры края прошел личный прием граждан по вопросам защиты прав несовершеннолетних

В преддверии начала нового учебного года 26 августа 2021 года в органах прокуратуры края прошел личный прием граждан по вопросам защиты прав несовершеннолетних.

На личный прием к прокурору края Роману Тютюнику обратились граждане по вопросам соблюдения законодательства об образовании при зачислении несовершеннолетних в учреждения дошкольного, общего основного и профессионального образования, незаконного взимания денежных средств с родителей на содержание школы.

По каждому обращению прокурор края дал поручения провести проверочные мероприятия, в случае выявления нарушений прав детей на получение образования принять исчерпывающие меры реагирования. Исполнение данных поручений взяты прокурором края на контроль.

Кроме того, в этот день личный прием провели заместитель прокурора края, находящийся в командировке в г. Канске, а также прокуроры городов и районов края, межрайонные прокуроры на местах.

Вопросы, с которыми граждане обращались на прием также касались соблюдения прав несовершеннолетних, исполнения законодательства о дополнительных гарантиях по социальной поддержке лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Все обращения граждан приняты, организованы проверки, им даны разъяснения действующего законодательства, сообщена возможность реализации своего права на обеспечение жильем посредством получения ими жилищных сертификатов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости