Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 августа 2021 года Прокуратурой Кемеровского района в суд направлено уголовное дело по факту смерти машиниста горнодобывающей компании в связи с нарушением требований промышленной безопасности опасных производственных объектов

В прокуратуре Кемеровского района утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя начальника одного из участков по добыче угля горнодобывающей компании, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 19.06.2021 обвиняемый, являясь заместителем начальника участка по добыче угля № 3 общества с ограниченной ответственностью «Угольная компания «Анжерская - Южная», не принял мер к соблюдению требований промышленной безопасности: не осуществил проверку рабочего места потерпевшего, не провел инструктаж по безопасности, не оценил наличие признаков, предшествующих динамическим явлениям.

В результате грубого нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов в шахте произошло высыпание угля на машиниста горных выемочных машин, повлекшее его смерть.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кемеровский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 09:11 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости