Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 августа 2021 года По инициативе специализированного прокурора исправительная колония понесла наказание за ненадлежащее соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства

Хабаровской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения ФКУ «Исправительная колония №3 Управления ФСИН России по Хабаровскому краю» законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Установлено, что в камерах штрафного изолятора отсутствовала подводка горячей воды, своевременный ремонт и санитарное обслуживание помещений изолятора не осуществлялись, не во всех камерах ночное освещение находились в исправном состоянии.В помещениях для приема пищи жилых отрядов имелись насекомые, уборочный инвентарь не были промаркированы, не во всех душевых вентиляции находились в исправном состоянии, мусорная площадка была захламлена бытовым мусором и отходами, ежедневный их вывоз не обеспечивался.

На основании постановления специализированного прокурора ИК № 3 привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) в виде предупреждения.

Начальнику учреждения внесено представление, которое находится на рассмотрении. В настоящее время значительная часть нарушений уже устранена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 09:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости