Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 августа 2021 года В Ростовской области две организации привлечены к ответственности за уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры

Прокуратура Первомайского района г. Ростова-на-Дону совместно со специалистами провела проверку соблюдения требований федерального законодательства в сфере защиты прав граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Установлено, что двумя частными медицинскими центрами не принято достаточных мер по созданию необходимых условий для беспрепятственного доступа инвалидов. Так, отсутствуют тактильные информационные таблички со шрифтом Брайля, необходимые для людей с нарушением зрения, лестничные марши, дверные проемы и внутренние помещения не приспособлены для доступа и нахождения маломобильных посетителей.

Прокуратурой руководителям организаций внесены представления. После их рассмотрения виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, принимаются меры к устранению нарушений.

По постановлению прокурора юридические лица и их руководители за указанные нарушения привлечены уполномоченным органом к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 19:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости