Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 августа 2021 года Прокуратурой Чернянского района приняты меры для погашения задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Мойдодыр»

Прокуратурой Чернянского района проведена проверка по обращениям бывших работников ООО «Мойдодыр» о невыплате заработной платы.

Установлено, что заявители осуществляли трудовую деятельность в ООО «Мойдодыр» (магазин «Мойдодыр» п. Чернянка) в должностях продавцов непродовольственных товаров до апреля текущего года.

По состоянию на 31.05.2021, в ООО «Мойдодыр» перед работниками имелась задолженность по выплате неоспариваемой суммы в размере свыше 70 тыс. рублей.

Прокурором района в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Постановлением Государственной инспекции труда в Белгородской области указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Также прокурором в ООО «Мойдодыр» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено. Перед бывшими сотрудниками магазина погашена имеющаяся задолженность, а также им выплачены проценты (денежная компенсация) в соответствии со ст. 236 ТК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости