Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 августа 2021 года Прокурор Республики Коми выступил перед участниками Республиканского августовского педагогического совещания

Сегодня, 26 августа 2021 г., прокурор республики Николай Егоров принял участие в работе Республиканского августовского педагогического совещания, а также открытии школьного детского технопарка «Кванториум» на базе муниципального автономного образовательного учреждения «Гимназия им. А.С. Пушкина» г. Сыктывкара.

Николай Егоров поздравил всех участников совещания с приближающимся началом нового учебного года. Обращаясь к аудитории, он подчеркнул, что обеспечение безопасного детства нашим детям является важнейшей задачей как педагогов, так и органов прокуратуры является.

В своей речи прокурор республики обратил внимание, что только благодаря совместным усилиям органов прокуратуры и субъектов профилактики к текущему году на территории региона удалось на четверть сократить преступность несовершеннолетних. При этом остается много проблемных вопросов: это рост преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, вовлечение подростков в потребление спиртных напитков, наркотических средств и психотропных веществ, участие в несанкционированных протестных акциях. По мнению прокурора республики, важно проводить с детьми профилактическую работу, сообщать о рисках, с которыми они могут столкнуться в сети Интернет, и научить защищать свои личные данные.

В заключительном слове Николай Егоров пожелал всем успехов в новом учебном году, здоровья и дальнейшей плодотворной работы во взаимодействии с органами и учреждениями системы профилактики.

Фото - ИА "Комиинформ"

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 14:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости