Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 августа 2021 года После вмешательства прокуратуры г. Белгорода устранены нарушения жилищного законодательства

Прокуратурой г. Белгорода проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении жилищного законодательства ООО «Управляющая компания по жилью № 7».

Установлено, что в марте текущего года управлением государственного жилищного надзора Белгородской области проведена проверка, в ходе которой от ООО «Управляющая компания по жилью № 7» получена информация о принятии 19.04.2017 собственниками помещений МКД на общем собрании решения о внесении платы за жилищно-коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям.

Заявителем в прокуратуру представлен протокол общего собрания собственников помещений МКД от 09.06.2017 и копия сопроводительного письма с отметкой ООО «Управляющая компания по жилью № 7» о его получении.

Указанные протоколы управляющей компанией в УГЖН не направлены, что может повлечь нарушение прав владельцев квартир на судебное обжалование принятого решения, в случае возникновения такой необходимости.

По данному факту директору ООО «Управляющая компания по жилью № 7» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 18:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости