Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 августа 2021 года После вмешательства прокуратуры района прекращены незаконные начисления коммунальных платежей

Прокуратурой Шейх-Мансуровского района г. Грозного по заявлению жительницы одного из многоквартирных домов проведена проверка исполнения законов в сфере ЖКХ.

Установлено, что управляющей компанией меры к надлежащему содержанию общего имущества многоквартирного дома не принимались, не выполнялся минимальный перечень таких работ.

В этой связи прокуратурой района в управляющую компанию внесено представление об устранении нарушений закона. В отношении директора компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

В ходе проверки также выявлено, что в многоквартирном доме отсутствовали почтовые ящики. В свою очередь, обслуживающей организацией меры к их сохранению и восстановлению не принимались. При этом плата за их обслуживание взималась.

Изложенное явилось основанием для внесения прокуратурой района в адрес руководства коммерческой организации представления об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены. Управляющей компанией приняты конкретные меры, направленные на надлежащее содержание имущества многоквартирного дома. Произведен перерасчет необоснованно начисленных платежей за не оказанные услуги по обслуживанию почтовых ящиков, их начисление прекращено. Виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Шейх-Мансуровского района г. Грозного

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 14:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости