Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 августа 2021 года По обращению жительницы Сернурского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства

Прокуратурой района по обращению жительницы п.Сернур проведена проверка исполнения жилищного законодательства администрацией Сернурского муниципального района.

Установлено, что заявителю по договору найма предоставлено служебное жилое помещение в многоквартирном доме, находящемся в муниципальной собственности. В доме более 10 лет не производился ремонт, протекала крыша, существовали проблемы с электроснабжением.

По результатам проведенной проверки доводы заявителя подтвердились.

Прокуратурой района выявлено, что администрацией Сернурского муниципального района допущены нарушения Жилищного кодекса РФ, в частности, не были приняты меры по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, не был проведен открытый конкурс на заключение договора управления многоквартирным домом, в котором все квартиры находятся в муниципальной собственности.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой района в администрацию Сернурского муниципального района было внесено представление, по результатам рассмотрения которого были приняты меры с целью устранения выявленных нарушений. Органов местного самоуправления разработана конкурсная документация для проведения открытого конкурса по выбору управляющей организации на право заключения договора управления многоквартирным домом, находящимся в муниципальной собственности, МУП «Сернурводоканал» привлечен для выполнения ремонтных работ.

Устранение нарушений жилищного законодательства находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 17:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости