Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 августа 2021 года Кингисеппской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства при оказании развлекательных услуг несовершеннолетним

В августе 2021 года Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения индивидуальными предпринимателями законодательства, регулирующего эксплуатацию детского игрового оборудования.

По результатам проведенной проверки выявлены нарушения требований, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 20.12.2019 № 1732, Техническим регламентом Евразийского экономического союза «О безопасности аттракционов», Национальным стандартом РФ «Безопасность аттракционов. Общие требования безопасности передвижных аттракционов» (ГОСТ Р 54991-2012), выразившиеся в отсутствии в полном объеме эксплуатационной документации на аттракционы, дат ближайшей ежегодной проверки на информационных табличках, ограждений аттракционов, а также в формальном подходе к ведению документации и соблюдению требований по безопасности объектов.

Учитывая изложенное, городским прокурором в отношении 2 индивидуальных предпринимателей вынесено 2 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

В настоящее время указанные постановления направлены в Арбитражный суд по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Надзор в сфере соблюдения прав несовершеннолетних находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 18:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости