Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 августа 2021 года На территории Автозаводского района г. Тольятти вновь возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств гражданина с использованием IT-технологий.

По версии следствия, 11.08.2021 неустановленный злоумышленник, выбрав в качестве жертвы жительницу г. Тольятти, осуществил звонок на её абонентский номер, сообщив о том, что на её имя пытаются оформить кредит.

Будучи введенной в заблуждение, полагая, что аннулирует заявку на кредит в банке, потерпевшая через банкомат перевела на банковскую карту, эмитированную на злоумышленника, денежную сумму в размере 195 122 рублей.

В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Уголовная ответственность по указанной ст. в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Прокуратура г. Тольятти призывает граждан города при поступлении телефонных звонков от якобы сотрудников банка с сообщениями о сомнительных операциях по счетам, необходимостью перевода денежных средств на сторонние счета и оформления кредита, незамедлительно прерывать разговор и звонить в банк самостоятельно по телефону, указанному на оборотной стороне банковской карты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 17:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости