Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 августа 2021 года Перед судом предстанет житель Воркуты, грозившийся убить свою мать

Заместитель прокурора г. Воркуты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По версии следствия, в марте 2021 г. 20-летний ранее судимый воркутинец в нетрезвом состоянии громко слушал музыку в своей комнате. На просьбу матери сделать музыку потише молодой человек не отреагировал, чем спровоцировал конфликт. В ходе ссоры женщина позвонила своему знакомому и обратилась к нему с просьбой вызвать полицию. Ставший свидетелем звонка сын выхватил из рук матери телефон и стал наносить ей хаотичные удары по голове и телу. После этого он засунул матери кулак в рот, от чего она стала задыхаться и терять сознание. Свои действия воркутинец сопровождал угрозами убить мать.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что молодой человек неоднократно избивал свою мать, однако она, жалея сына, в полицию не обращалась.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд. Расследование по нему осуществлено ОМВД России по г. Воркуте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 13:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости