Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 августа 2021 года Прокурор республики провел прием граждан и межведомственное совещание в селе Бясь-Кюель Горного района

26.08.2021 прокурор республики провел личный прием граждан с. Бясь-Кюель Атамайского наслега Горного района, чье жилье и имущество уничтожено в результате лесного пожара, произошедшего 07.08.2021.

Граждан интересовали вопросы о порядке осуществления компенсационных выплат, направленных на возмещение имущества, утраченного в результате пожара, оказания материальной помощи, получения господдержки в отсутствии документов о регистрации по месту жительства, прав на недвижимое имущество и автотранспорт, а также о ходе строительства новых жилых домов. Всем обратившимся гражданам даны разъяснения правового характера. Принято 7 письменных обращений, разрешение которых поставлено прокурором республики на контроль.

Прокурором республики с участием первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Бердникова Д.В., глав администраций Горного района и Атамайского наслега проведено совещание с руководителями министерств строительства, труда и социального развития, сельского хозяйства, молодежи и социальных коммуникаций республики и подрядных организаций, осуществляющих возведение жилых домов в селе, по вопросам оказания помощи гражданам и строительства нового жилья.

Пресс – служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 21:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости