Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 августа 2021 года За нарушения при использовании трансферта и исполнении условий контракта руководитель образовательного учреждения привлечен к ответственности

Арзамасская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Цифровая экономика».

Установлено, что между коммерческой организацией и одним из образовательных учреждений города заключены соглашения на оказание услуг по монтажу, наладке, запуску оборудования информационно-телекоммуникационной инфраструктуры школы на сумму 600 тыс. руб. каждый.

Между тем образовательным учреждением несмотря на тождественность заключенных контрактов осуществлено искусственное дробление закупок в целях возможного ухода от конкурентных процедур.

В связи с допущенными нарушениями по постановлению прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением требований, установленных законом). Ему назначено наказание в виде штрафа.

Соблюдение законодательства при реализации национальных проектов находится на постоянном контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 16:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости