Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 августа 2021 года В Екатеринбурге по постановлению прокуратуры организация оштрафована за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в августе 2018 года директор одной из коммерческих организаций незаконно перечислил 30 тыс. рублей директору по логистике другой компании за выбор возглавляемой им организации в качестве исполнителя транспортных услуг.

По данному факту прокурор района в отношении указанного юридического лица возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением мирового судьи коммерческая организация признана виновной в совершении указанного административного правонарушения, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Постановление суда исполнено.

Ранее суд признал директора коммерческой организации виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

​​​​​​​Отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 17:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости