Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 августа 2021 года В Талице к длительному сроку лишения свободы приговорен мужчина, по вине которого в ДТП погибли 2 девушки, еще одна получила тяжкий вред здоровью

Талицкий районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Бутка Николая Трофимова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человеку и смерть двух лиц).

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что 2 мая 2021 года Трофимов в компании знакомых употреблял спиртное в с. Бутка. В вечернее время подсудимый на автомобиле «Тойота» с мужчиной и тремя девушками поехал в с. Басмановское, чтобы приобрести еще спиртного.

На обратном пути в ночное время водитель на скорости около 100 км/час не справился с управлением и при проезде поворота дороги допустил выезд в кювет и столкновение с бетонным элементом водоотводной трубы.

В результате аварии две пассажирки, 1999 г.р. и 2001 г.р., сидевшие на переднем и заднем сидениях автомобиля, погибли, еще одна, 1993 г.р., получила тяжкий вред здоровью.

Талицкий районный суд назначил Николаю Трофимову наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года

Приговор не вступил в законную силу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости