Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 августа 2021 года Прокуратура Верхнекамского района приняла меры реагирования по факту нарушения законодательства в сфере ЖКХ в деятельности ООО «Кирсинская управляющая компания»

Прокуратура Верхнекамского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ, в ходе которой в деятельности ООО «Кирсинская управляющая компания» выявлены нарушения законов, требующие принятия мер прокурорского реагирования.

Поводом к проверке послужила поступающая в органы прокуратуры оперативная информация о ненадлежащем содержании обществом объектов ЖКХ Верхнекамского района Кировской области, используемых при водоснабжении населения и социально — значимых объектов.

В частности, установлен факт непринятия должных мер к ремонту и обеспечению надлежащего технического состояния имущества — зданий фильтровальной и насосной станций в городе Кирсе, находящихся в оперативном управлении предприятия на основании концессионного соглашения.

В целях устранения нарушений законов прокуратура Верхнекамского района внесла руководителю ООО «Кирсинская управляющая компания» представление.

Вмешательство органов прокуратуры способствовало устранению нарушений закона.

На днях прокурор Верхнекамского района Антон Клещенок с участием главы муниципального района осмотрел объекты ЖКХ, заслушал отчёт представителя управляющей компании о выполнении ремонтных работ.

Вопросы соблюдения прав граждан на благоприятные условия для проживания, в том числе при водоснабжении населения находятся на особом контроле органов прокуратуры Кировской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости