Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 августа 2021 года Благодаря мерам прокурорского реагирования в Богородицком районе пресечены нарушения законодательства, допущенные при организации общественного питания

Богородицкая межрайонная прокуратура Тульской области провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при организации общественного питания в государственных и муниципальных учреждениях.

Установлено, что нарушения при хранении пищевой продукции в холодильном оборудовании допущены в ГУЗ «Богородицкая центральная районная больница», ГУ ТО «Товарковский дом-интернат для престарелых и инвалидов», МУ ДО «ДЮСШ им. А.Е. Виндмана».

С целью устранения выявленных нарушений межрайонный прокурор внес руководителям вышеуказанных учреждений представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены.

Также должностные лица, ответственные за организацию общественного питания в учреждениях, привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), им назначены наказания в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 14:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости