Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 августа 2021 года Прокуратура г. Архангельска добивается от органов местного самоуправления приведения жилых помещений маневренного фонда в соответствие с требованиями закона

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка по фактам обеспечения жилыми помещениями маневренного фонда жителей домов, сошедших со свай и иных аварийных домов.

Установлено, что за предоставлением жилых помещений маневренного фонда в администрацию города обратилось более тридцати семей, однако от предложенных жилых помещений граждане вынуждены были отказаться в связи с их ненадлежащим санитарно-техническим состоянием.

Прокурором главе городской администрации внесено представление о приведении в соответствие с требованиями закона всех помещений маневренного фонда, по результатам рассмотрения которого органы местного самоуправления сослались на невозможность ремонта ввиду недостаточности денежных средств на эти цели.

В этой связи прокуратура направила в Октябрьский районный суд г.Архангельска заявление о признании бездействия администрации ГО «Город Архангельск» незаконным и возложении на неё обязанности по приведению в надлежащее санитарно-техническое состояние жилья в маневренном фонде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости